Giovanni Francesco BARBIERI, genannt GUERCINO
(Cento 1591 - 1666 Bologna) Umkreis "Christuskopf" Öl auf Holz, parkettiert, 38 x 28,5 cm, restauriert, Flammleistenrahmen Ruf 4000
Provenienz: lt. Einbringer: Eugen Miller zu Aichholz 1835 - 1919
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.04. - 18.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1808,
- Nach Auguste Moreau - 2 Tischlampen,
- Collier mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 15 ct
- Bank Deutscher Länder (3 Stk.)